Главная » Ульфат Мустафин провел совещание с руководителями учреждений среднего профессионального образования
Главное Общество

Ульфат Мустафин провел совещание с руководителями учреждений среднего профессионального образования

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия организаций с Администрацией Уфы.

Открывая совещание, Глава Администрации столицы Ульфат Мустафин подчеркнул, что у каждого колледжа есть свои наработанные образовательные практики и технологии, интересный опыт обучения студентов.

– Выпускники востребованы в самых разных отраслях: в строительстве и нефтегазовой отрасли, образовании, торговле и здравоохранении. В колледжах города студенты получают качественную подготовку для дальнейшей профессиональной деятельности, – отметил он. – Профессиональные организации активно участвуют в решении задач создания конкурентоспособного региона и тесно взаимодействуют с рынком труда.

С докладами выступили председатель Совета директоров учреждений среднего профессионального образования республики, директор Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники Сайфутдин Кунсбаев, руководитель регионального Совета директоров профессиональных образовательных организаций столицыЕлена Верещагина и директор Уфимского художественно-промышленного колледжа Рамиль Кагиров. Они рассказали о роли профессиональных образовательных организаций в развитии города, духовно-нравственном и физическом воспитании студентов и актуальных проблемах в организации работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. В частности, было отмечено, что в 2019 году более 4 тысяч выпускников 9 классов поступили в профессиональные образовательные организации. В колледжах разработана программа воспитательной системы и комплексная программа психолого-педагогического сопровождения профессионально-личностного становления студентов как будущих специалистов. Кроме того, для будущих выпускников планируется организовать прохождение практики на базе местных предприятий.

Прошу рассмотреть возможность создания базы данных выпускников, кадрового резерва. Над формой этой базы надо поработать совместно. Поручаю главам районных администраций обратить внимание на эти предложения и взять их на исполнение, – подчеркнул Глава Администрации города.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Уфимским коммунальщикам передали усовершенствованную спецтехнику

Ульфат Мустафин сообщил о возобновлении ремонтных работ поставщиками тепла

В период самоизоляции жителям Республики Башкортостан ежедневно приходят на помощь более 3700 волонтеров

Оставить комментарий