Главная » Пенсионерка стала жертвой лже-сотрудницы социальной службы, пообещавшей шкаф
Происшествия

Пенсионерка стала жертвой лже-сотрудницы социальной службы, пообещавшей шкаф

В среду днем к 83-летней уфимке, проживающей на улице Кустарной, пришла женщина, которая представилась сотрудницей социальной службы. Под предлогом проверки бытовых условий, незнакомка вошла в квартиру.

Злоумышленница действовала по отработанной схеме. Делая вид, что проверяет счета за газ, свет и воду, мошенница выискивала место, где пенсионерка хранит наличность. В какой-то момент беседы лже-сотрудница социальной службы даже сообщила женщине, что ей за счет государства положен шкаф. Для полноты обмана, гостья взяла линейку и стала высчитывать размеры комнаты. Как только злоумышленница смогла отыскать накопления пенсионерки, она быстро ушла из квартиры. Спустя некоторое время, хозяйка обнаружила пропажу 70 тысяч рублей и обратилась в полицию.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, по факту кражи следователями Отдела полиции №10 УМВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Стражи порядка напоминают: не стоит открывать дверь незнакомым людям. При визите сотрудников социальных служб позвоните в ту организацию, от чьего имени они пришли и уточните, действительно ли эти люди исполняют свои служебные обязанности.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Уфимские спасатели пришли на помощь мужчине, оказавшемуся посреди реки на сапборде ночью

Мошенник лишил уфимку всех денег на банковской карте

Пойдя на поводу у мошенников, уфимка лишилась более 3,5 миллионов рублей

Оставить комментарий