Главная » В Уфе для школьников весенние каникулы завершатся 6 апреля
Главное Образование

В Уфе для школьников весенние каникулы завершатся 6 апреля

В республике с 23 марта по 5 апреля, вне зависимости от графика учебного процесса, все общеобразовательные организации находятся на каникулах. А 6 апреля школьники переходят на дистанционный режим обучения. В связи с этим учителя пройдут курсы повышения квалификации по использованию электронно-образовательных ресурсов. Об этом рассказал министр образования республики Айбулат Хажин на брифинге по коронавирусной инфекции 18 марта.

Для обучающихся начального звена (1-4 классов), по заявлению законных представителей, в школах будут создаваться группы обучающихся до 15 человек. Для них также будет организовано питание за родительскую плату.

С 23 марта все 96 колледжей республики переходят на дистанционную форму обучения. Вузы республики уже с 16 марта начали переходить на дистанционную форму преподавания.

Студенты 1-4 курсов Башкирского государственного медицинского университета уходят на дистанционную форму обучения, 5-6 курсы будут задействованы в мероприятиях Минздрава РБ. Режим дистанционного обучения в образовательных учреждениях республики будет длиться до появления особых указаний.

Досрочная сдача Государственной итоговой аттестации (ГИА-2020) отменяется. Обучающиеся, подавшие заявления на досрочную сдачу ЕГЭ и ОГЭ, будут проходить испытания с 25 мая 2020 года с основным потоком выпускников общеобразовательных организаций.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки проведения Всероссийских проверочных работ в 2020 году до 25 мая.

Дошкольные образовательные организации в республике продолжают свою работу. Разработан и направлен в муниципальные отделы образования алгоритм санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в период карантина в дошкольных учреждениях республики.

Министерством образования РБ организована работа телефона “Горячая линия” по вопросам единого государственного экзамена: 8(347) 218-03-81, 218-03-28. Работать она будет по будням с 9.00 до 18.00 часов.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Шакшинский мост после капремонта прослужит 50 лет

Мероприятия по энергосбережению в Уфе позволили сэкономить средства горожан

В Уфе заложили «Сиреневую аллею»

Оставить комментарий