Главная » Роспотребнадзор республики усилил меры, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции
Главное На заметку потребителю

Роспотребнадзор республики усилил меры, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции

Работодателям были разосланы рекомендации по профилактие опасного заболевания. Что входит  в перечень этих мер?

При входе в помещение организации или предприятия у работников должна быть возможность обработать руки антисептиком. Ответственные за это лица обязаны контролировать температуру тела сотрудников и отстранять от  работы тех, у кого появились признаки инфекционного заболевания. Они также призваны проследить за тем, чтобы заболевший вызвал на дом врача.

Работники, которые вернулись из стран с зарегистрированными случаями коронавируса, обязаны самоизолироваться дома на установленный срок – 14 дней.

Кроме того, Роспотребнадзор напоминает  о качественной уборке с применением дезинфицирующих средств. Нужно обязательно обрабатывать поверхности, дверные ручки, выключатели, поручни, перила, места общего пользования каждые два часа.

Также в организации должен быть пятидневный запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления лиц с признаками заболевания.

Роспотребнадзор рекомендует ограничить корпоративные мероприятия в коллективах, участие в массовых мероприятиях, направление сотрудников в командировки, особенно в зарубежные страны. Теперь запрещено принимать пищу на рабочих местах, это можно делать только в специально отведенной комнате.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из откытых источников.

Похожие записи

В Уфе снесли торговый павильон на Монументе Дружбы

В Уфе пройдет турнир по «Футболу для дружбы»

Хоккеисты клуба “Салават Юлаев” посетили мобильный пункт вакцинации

Оставить комментарий