Главная » Жилищно-коммунальные службы Уфы продолжают работы по очистке городских территорий
Город

Жилищно-коммунальные службы Уфы продолжают работы по очистке городских территорий

Городские коммунальные и жилищные службы продолжают свою работу по уборке улиц и дворов столицы от грязи и мусора.

Улицы Уфы убирают более 470 работников коммунальных служб и более 250 единиц техники. За минувшие сутки вывезено 1 838 кубометров мусора и смета. С начала года вывезено свыше 66 000 тысяч кубометров мусора и смета.

В ежедневном режиме проводится обеспыливание (помывка) проезжих частей и тротуаров, дезинфекция пунктов остановки общественного транспорта, пешеходных переходов. На сегодняшний день в городе работает 71 поливомоечная машина, 50 автомобилей-пылесосов. Для очистки тротуаров и пешеходных зон используется 8 малогабаритных пылесосов.

Продолжается ямочный ремонт дорожного полотна. С начала сезона уложено 3 593 тонн асфальтобетонной смеси на площади 21 645 квадратных метров, за прошедшую неделю уложено 483 тонн на площади 2 903 квадратных метра Ежедневно трудятся по 15 бригад в дневную смену и не менее 7 бригад в ночную.

На придомовых территориях продолжаются работы по санитарной очистке, вывозу мусора, обработке дезинфицирующими средствами подъездов, контейнерных площадок, элементов общедомового имущества, восстановлению и покраске урн, скамеек и ограждений газонов, кронированию сухих опасных деревьев. Сегодня во дворах Уфы трудятся 765 дворников и 145 единиц техники. Кроме того, ведется ямочный ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий. На сегодняшний день он выполнен на площади 488 квадратных метров, подготовлено к ремонту 1 268 квадратных метров.

Все сотрудники жилищно-коммунальных служб обеспечены масками, перчатками и средствами индивидуальной защиты.

Продолжают работать диспетчерские городских служб.

Единая диспетчерская МБУ «Управление жилищного хозяйства г.Уфы»: +7(347)235-48-00.

Единая диспетчерская Управления коммунального хозяйства и благоустройства г.Уфы: +7(347)251-38-11.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В этом году в Уфу прибудут 11 многопалубных туристических теплоходов

В Уфе состоялся круглый стол по вопросам реконструкции развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди

Уфимцы могут проголосовать по выбору места размещения стелы “Город трудовой доблести” в Уфе

Оставить комментарий