Главная » Полицейские раскрыли ночную кражу из супермаркета
Происшествия

Полицейские раскрыли ночную кражу из супермаркета

В Отдел полиции №11 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о краже из супермаркета. Ночью злоумышленники проникли в торговую точку и похитили товар.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили обстоятельства произошедшего. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержаны двое 20-летних ранее судимых жителей Демского района. Они признались в содеянном.

Ночью молодые люди распивали спиртные напитки у своего приятеля. В один из моментов они вышли на улицу, чтобы спросить у случайных прохожих сигареты. Поскольку у подвыпившей компании закончился и алкоголь, приятели решили украсть его в близлежащем супермаркете. С помощью подручных средств они отжали дверь торгового помещения на улице Островского и зашли внутрь. Из магазина парни забрали первое, что попалось под руку: бутылку водки, кофе и упаковки с жвачкой. Убегая, они растеряли весь товар. В руках осталась только бутылка горячительного напитка, который они позже и употребили.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, в настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по  статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

 

Похожие записи

Уфимец выращивал запрещенные растения на даче

Спасатели освободили застрявшего между гаражами щенка

Задержаны подозреваемые в разбойных нападениях, которые искали жертв по объявлениям о продаже дорогих телефонов

Оставить комментарий