Главная » В Башкортостане нашли необычный способ провести акцию «Бессмертный полк»
Общество

В Башкортостане нашли необычный способ провести акцию «Бессмертный полк»

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил Глава республики Радий Хабиров.

По его словам, формат поменяется, но суть останется прежней.

«В этот период нам приходится принимать много непростых решений. Многие в России, в том числе в нашей республике, переживали, что в этом году не будет акции «Бессмертный полк», ставшей действительно всенародной. Однако, похоже, здесь мы нашли выход. Ко мне обратились представители оргкомитета акции с предложением, суть которого в том, что раз мы не можем сейчас собрать людей на шествие, то мы можем принять у жителей республики заявки и фотографии онлайн, распечатать их и провезти их в День Победы на транспорте», — написал Радий Хабиров.

По данным Главы региона, около 70 тысяч портретов фронтовиков разместятся на бортах 100 автобусов «Башавтотранса»: они пройдут торжественной колонной по улицам Уфы 9 мая.

Кроме того, портреты фронтовиков будут показаны на БСТ, а также размещены на специально созданном сайте «Бессмертного полка» в Башкортостане. Заявки нужно присылать, заполнив специальную форму на сайте polk02.ru.

«Если мы так поступим — то вновь подтвердим, что даже в самых сложных ситуациях можно проявлять упорство и находить решение», — подчеркнул Радий Хабиров.

Подготовила Арина АСТРАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфе прошли соревнования «Школа безопасности»

Управление гражданской защиты г. Уфы и Всероссийский студенческий корпус спасателей подписали договор о сотрудничестве

Первая масштабная «Рыбная ярмарка» в Уфе..!

Оставить комментарий