Главная » В Администрации Уфы рассказали о мониторинге качества питьевой воды
Общество

В Администрации Уфы рассказали о мониторинге качества питьевой воды

Специалисты делают все, что требуется, в условиях пандемии.

– На постоянной основе на водозаборных сооружениях подготовка питьевой воды ведется с использованием процессов дезинфекции ультрафиолетовым излучением. Также на постоянной основе на водозаборных сооружениях идет обеззараживание питьевой воды гипохлоритом натрия и хлором, – сообщил на оперативном совещании в муниципалитете генеральный директор МУП «Уфаводоканал» Артем Чакиров.

По его словам, в службе очистных сооружений канализации также проводится обеззараживание песка, образованного в результате механической очистки сточных вод, с использованием раствора дезинфицирующего средства «Этоксамин».

Как утверждает спикер, в период введенных ограничений все лаборатории предприятия работают в штатном режиме, программа производственного контроля выполняется в полном объеме. С 6 апреля введен усиленный график контроля качества воды в связи с паводком. При этом выполняются все требования действий персонала в условиях новой коронавирусной инфекции. На 29 апреля количество анализов питьевой воды и в источниках составило более 8500 по химическому составу и более 500 по микробиологическим показателям.

Результаты эксплуатационного мониторинга по приоритетным показателям ежедневно публикуются на сайте предприятия. Отклонений от нормативов нет.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Две башкирские больницы получили помощь от турецких компаний

Ко Дню башкирского языка в республике стартуют интернет-конкурсы

Парковки – муниципальному оператору

Оставить комментарий