Главная » Акция Министерства семьи и труда #цепочкаДОБРА помогла с продуктами остро нуждающимся в помощи уфимским семьям
Общество

Акция Министерства семьи и труда #цепочкаДОБРА помогла с продуктами остро нуждающимся в помощи уфимским семьям

22 продуктовых набора, пакеты с бытовой химией и средствами гигиены  доставлены остро нуждающимся  семьям с детьми, одиноким пожилым людям и инвалидам, проживающим в Уфе. Таков итог благотворительной акции #цепочкаДОБРА, организованной сотрудниками Министерства семьи, труда и социальной защиты республики. Акцию поддержали и работники ряда подведомственных Министерству учреждений.

Реалии, продиктованные пандемией, у многих побудили желание помочь, поделиться, стать волонтером и усилить тем самым амплитуду добра. Мощным примером, конечно же, стали крупные башкирские предприятия УГМК и Башкирская содовая компания. Благодаря им 100 тысяч продуктовых пакетов получили 72 тысячи малоимущих семей Башкортостана.

Несмотря на ситуацию, приятно осознавать, что в обществе медленно, но верно формируется культура добрых дел. Сегодня она реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.

Для поддержки пожилых, маломобильных граждан направлена акция взаимопомощи #МыВместе. Оставить заявку на продуктовый набор нуждающиеся могут по телефону «горячей линии» 8-800-200-34-11. На сайте #МыВместе функционирует агрегатор для граждан и организаций, готовых предложить помощь другим в период эпидемии коронавируса.

Формирует продуктовые пакеты для одиноких малоимущих пожилых людей Благотворительный фонд «Изгелек». Заявку можно подать по номеру телефона 8 (347) 246-23-68 или на сайте.

С первых дней введения режима «Повышенная готовность» в республике работает Координационный центр при Республиканском центре социального обслуживания населения, куда поступают и обрабатываются звонки, заявки распределяются по центрам социального обслуживания населения и волонтерским штабам. «Горячий телефон» центра 88007750014.

Общественная палата Республики Башкортостан совместно с Аппаратом Общественной палаты Республики Башкортостан также организовала благотворительную акцию, в ходе которой продолжает сбор средств и доставку продуктовых наборов тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией.

Всё это время проявляют пример душевной щедрости и человеческой стойкости волонтеры-медики БГМУ, добровольцы штаба Общероссийского народного фронта в Башкортостане, все неравнодушные люди, оказывающие помощь другим на волонтерских началах.

Все актуальные телефоны служб для получения консультации и помощи в связи с коронавирусом  можно найти здесь.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

До 2021 года все школы в Башкортостане подключат к качественному интернету

Школьников ждут на фестивале востребованных профессий «PROFфест»

На «двушку» в Уфе надо копить почти десять лет

Оставить комментарий