Главная » В Уфе состоялась премьера песни, посвященной медсестрам России
Общество

В Уфе состоялась премьера песни, посвященной медсестрам России

Подарок для своих коллег – песню «Медсестры России» в честь Дня медицинской сестры подготовила Региональная общественная организация «Профессиональная ассоциация специалистов с высшим сестринским, средним медицинским и фармацевтическим образованием Республики Башкортостан».

Слова для песни написала редактор сайта Ассоциации медсестёр Башкортостана Светлана Комкова, музыку – композитор Марат Файзуллин. Исполняет песню группа «Тропарь». За несколько часов после утренней премьеры 12 мая количество просмотров на Ютуб-канале превысило 2 тысячи.

«Отклики и слова благодарности в адрес инициаторов музыкального подарка поступили из разных регионов России от Сибири до Краснодара, говорят создатели песни. – Несмотря на то, что в клипе песни использованы фотографии из больниц Башкирии, каждая медицинская сестра России может увидеть в кадрах свой труд и заслуги».

Всего в Союзе медицинских профессиональных организаций состоит 169500 специалистов с высшим сестринским, средним медицинским и фармацевтическим образованием. Региональное отделение в Республике Башкортостан – самое многочисленное подразделение Союза медицинских профессиональных организаций России, в его составе – 33600 медсестер.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Источник: «Башинформ».

Похожие записи

В Уфе прошел Летний Кубок КВН Республики Башкортостан

Ульфат Мустафин и Борис Беляев проинспектировали ход комплексного ремонта подъездов

В Уфе состоялась столичная елка

Оставить комментарий