Главная » Полицейскими задержан мужчина, укравший детскую коляску
Происшествия

Полицейскими задержан мужчина, укравший детскую коляску

В Октябрьском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража детской коляски из подъезда многоквартирного дома.

В дежурную часть Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление о том, что неизвестный из тамбура подъезда похитил детскую коляску, стоимостью четыре тысячи рублей.

За совершение кражи был задержан ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель. Злоумышленник на момент совершения преступления был сильно пьян. В дальнейшем он хотел коляску продать, однако сделать этого не успел.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенная детская коляска изъята.

Столичная полиция обращается к жителям города с просьбой быть бдительными и внимательно относится к личному имуществу, соблюдая простые правила безопасности.

Не оставляйте детские коляски, велосипеды в подъездах домов в ночное время суток, несмотря на наличие специальных защитных устройств. По возможности забирайте имущество домой, либо запирайте в специально обустроенных помещениях, либо подвалах. Рекомендуется сделать гравировку или поставить опознавательные метки на деталях устройств.

Обо всех фактах краж необходимо незамедлительно сообщать в ближайший территориальный отдел полиции, либо звонить по телефону 02 (с мобильного – 102).

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Уфимка лишилась денег при попытке арендовать коттедж

В Уфе произошло три случая схода снега и наледи

И спасли три миллиона…

Оставить комментарий