Главная » В уфимской мэрии рассказали о проведении последнего звонка в онлайн-формате
Главное Общество

В уфимской мэрии рассказали о проведении последнего звонка в онлайн-формате

Вечер прошел без происшествий.

Об итогах проведения последнего звонка рассказала начальник Управления образования Администрации столицы Елена Хаффазова. По ее данным, в 2020 году школу окончили 15525 выпускников 11-х и 9-х классов.

– В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции по рекомендации Министерства образования и науки РБ праздник проведен в условиях, исключающих прямой контакт участников образовательных отношений, и с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований и профилактических требований режима «Повышенная готовность», – отметила она.

Последний учебный день начался с «Открытого урока», который провел заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фанур Ягафаров. С видеообращениями к выпускникам обратились министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, заместитель главы Администрации столицы Алина Сулейманова, главы районов, заслуженные учителя, директора школ и родители. Новости, поздравления и воспоминания о школьной жизни опубликованы на сайтах образовательных организаций и в социальных сетях с хештегом #ПоследнийзвонокУфа2020.

Касаясь темы обеспечения безопасности детей, Елена Хаффазова сообщила, что нахождение выпускников в общественных местах 29 мая было взято на личный контроль заместителями глав районных администраций, начальников районных управлений (отделов) образования. В местах традиционных гуляний выпускников, парках и скверах города было организовано совместное дежурство сотрудников полиции, Центра общественной безопасности с представителями администраций районов города и общеобразовательных организаций.

– Благодаря совместной слаженной работе всех задействованных служб и ведомств нарушений общественного порядка, а также требований режима «Повышенная готовность» выпускниками школ города 29 мая не выявлено. Вечер прошел без происшествий, – резюмировала она.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфимском лимонарии собирают урожай

Реконструкция Советской площади в Уфе идет полным ходом

В Уфе пройдет пеший квест для трудящейся молодежи

Оставить комментарий