Главная » В Уфе продолжается подготовка к отопительному сезону
Главное Общество

В Уфе продолжается подготовка к отопительному сезону

Ход работ обсудили в рамках оперативного совещания в муниципалитете.

9 июня в рамках оперативного совещания в Администрации Уфы обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону 2020-2021 годов. С докладом выступил и.о. начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан.

– Одним из основных критериев оценки прохождения отопительного периода является количество аварийных инцидентов в отопительный период. На территории города количество отключений на сетях центрального отопления в сравнении с прошлым отопительным сезоном снизилось на 28 процентов, что, несомненно, является показателем качества подготовки к зимнему периоду, – отметил и.о. начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан.

В настоящее время инженерные предприятия города в соответствии с утвержденными планами приступили к подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов. Основной объем ремонтов тепловых сетей и инженерного оборудования выполняется МУП «УИС» и ООО «БашРТС».

В частности, запланирован капитальный ремонт сетей протяженностью более 23 километров. По состоянию на 5 июня работы выполнены на более 2 километрах. Все графики ремонтов составлены с учетом комплексного благоустройства дворовых территорий по программе «Башкирские дворики».

Кроме того, в нынешнем запланировано строительство двух блочных котельных в поселке Аэропорт и в микрорайоне Шакша. В мае по обращению Главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина на экспертном совете в Министерстве экономического развития, данные объекты получили поддержку и включены для строительства в Республиканскую адресную инвестиционную программу на 2020 год.

МУП «Уфаводоканал» запланированы работы по замене и санации более 5 километров изношенных участков водопроводных и более 2 километров канализационных сетей со сроком завершения работ до 1 сентября. На сегодняшний день выполнены работы на 1, 2 километра канализационных сетей.

Филиалу ПАО «Газпром газораспределение Уфа» предстоит выполнить планово-предупредительные работы и техническое обслуживание газораспределительных сетей, проверку технического состояния подземных газопроводов высокочувствительными приборами контроля изоляции и целостности покрытия, пневматическое испытание газопроводов. На сегодняшний день произведена замена 2 газорегуляторных пунктов на пункты блочного типа.

В свою очередь, в рамках подготовки к отопительному сезону УГЭС «Башкирэнерго» запланировали замену и ремонт 57 распределительных пунктов трансформаторных подстанций с прокладкой 10 километров кабельных линий, а также капитальный и текущий ремонт оборудования подстанций.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Уфимцы могут отправить посылки добровольцам, которые участвуют в СВО

Сергей Греков – о планах социально-экономического развития города Уфы

Уфа передала флаг МДИ венгерскому Кечкемету

Оставить комментарий