Главная » В Уфе задержана семейная пара по подозрению в сбыте фальшивых денежных знаков
Происшествия

В Уфе задержана семейная пара по подозрению в сбыте фальшивых денежных знаков

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан установили подозреваемых в серии преступлений, связанных с использованием фальшивых пятитысячных купюр. Полицейские задержали с поличным 32-летнюю уфимку и ее 34-летнего мужа в одном из супермаркетов Калининского района. Оплачивая покупки, они передали кассиру поддельную банкноту номиналом в 5000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса РФ. В ходе следствия уже установлена причастность супругов к семи подобным фактам. Семейная пара совершала покупки на рынках, в продуктовых и хозяйственных магазинах, аптеках. Товары злоумышленники оплачивали фальшивыми купюрами, получая в качестве сдачи настоящие деньги.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, в ходе проведения обыска в квартире семейной пары изъяты 27 купюр номиналом по 5000 рублей с признаками подделки. Найдена и изъята часть товаров – бытовая техника и лекарства, приобретённые фигурантами за фальшивые купюры. Супруги дали признательные показания. В отношении главы семейства избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в отношении его жены – подписка о невыезде. Санкция статьи 186 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание – 15 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование продолжается. Обвиняемые проверяются на причастность к другим подобным преступлениям. МВД по Республике Башкортостан продолжает целенаправленную работу по выявлению фактов сбыта фальшивых денежных знаков и привлечению виновных к установленной законом ответственности.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Полицейские раскрыли кражу из садового дома

В Уфе горел ТЦ Аркада

Жительница Уфы лишилась более 15 тысяч рублей при заказе медицинского прибора

Оставить комментарий