Главная » Будь осторожен – во дворе дети!
Общество

Будь осторожен – во дворе дети!

В дворовых территориях и в жилой зоне ограничена видимость, а также высокая активность людей, поэтому водителям необходимо двигаться здесь максимально внимательно и всегда быть готовым к экстренному торможению. Большую опасность на проезжей части представляют дети, ведь они не всегда осознают грозящую им опасность и отличаются непоследовательностью действий.

Водитель должен воспринимать появление ребенка на проезжей части или даже у края тротуара, как сигнал тревоги и не пытаться объехать ребенка, так как он может неожиданно изменить направление движения. Особенно опасно, когда дети возле проезжей части дороги катаются на роликах, самокатах, скейтбордах.

Уважаемые взрослые!

Научите своего ребенка ориентироваться в дорожной обстановке – выделять объекты, которые ограничивают видимость движущихся транспортных средств (насаждения у подъезда, стоящие автомобили, угол дома и другие предметы). Ребенок должен привыкнуть к тому, что необходимо оценить обстановку, прежде чем выйти из-за этих объектов на проезжую часть. Перед тем, как отпустить ребенка на прогулку, повторите с ним правила дорожного движения! 

Альбина КАДИКОВА, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

В Уфе организовали «День именинника»

Стали известны границы культурного наследия Уфы и республики

Как доехать на авиационный праздник в Первушино

Оставить комментарий