Главная » В Уфе жители провели летний субботник в своем микрорайоне
Общество

В Уфе жители провели летний субботник в своем микрорайоне

Отличились жители микрорайона Яркий.

С мешками для мусора на улицу вышли семьдесят добровольцев разных профессий и возрастов. Обычно местные обитатели генеральные уборки организуют довольно часто, непременно – весной. Однако на сей раз апрельскую акцию пришлось отложить в связи с эпидобстановкой. Теперь соседи вознамерились наверстать упущенное, и в благодарность за это для них устроили праздник: музыкальное сопровождение обеспечили работники отдела культуры районной администрации и педагоги объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Данко». Влились в акцию и сотрудники управляющей компании. Вместе добровольцы очистили сквер, набережную и постригли газоны.

– Многие активисты и просто неравнодушные люди по мере своих возможностей постоянно проводят санитарную уборку в парковой и прибрежной зонах нашего микрорайона. Но мусор скапливается вновь и вновь. К сожалению, горы отходов – большая проблема для всех жителей Яркого, и ее нужно решать только совместными усилиями, – уверен председатель дома №4а по улице Столярова Ильнур Асадуллин.

На сегодняшний день застройщик микрорайона совместно с городскими властями прорабатывает вопрос передачи территории сквера и набережной на обслуживание службе коммунального хозяйства.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото представлено активистами микрорайона Яркий.

Похожие записи

Алексей Талай встретился с уфимцами

Между Казанью и Уфой возобновляется прямое железнодорожное сообщение

Уфимцев приглашают на ярмарку вакансий для предприятий торговли

Оставить комментарий