Главная » «Умная остановка» поможет с видеозаписью
Общество

«Умная остановка» поможет с видеозаписью

В настоящее время в Реестр остановочных пунктов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по Уфе включено 1233 остановки. На сегодняшний день в городе смонтировано 135 «умных остановок». Из них 115 находятся на обслуживании МУП «Уфагортранс».

Такие павильоны оснащены светодиодной подсветкой, информационным табло с возможностью отображения информации о прогнозах прибытия общественного транспорта, кнопкой вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», usb – зарядкой для мобильных устройств.

Также на павильонах «умных остановок» размещены три наружные камеры видеонаблюдения. Любой гражданин может обратиться на горячую линию МУП «Уфагортранс» (телефоны 8-800-600-51-84, либо 273-94-29) с просьбой предоставления видеозаписи. При этом сотрудники предприятия фиксируют заявку на сохранение видеоархива. Сделать заявку нужно в течение 5 календарных дней с момента происшествия. Сотруднику предприятия необходимо сообщить дату, время и адрес места происшествия, получить номер заявки, который следует передать представителю правоохранительных органов. Далее, копию видеозаписи может получить только представитель правоохранительных органов, обратившись в МУП «Уфагортранс» с письменным запросом, номером заявки и электронным носителем.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Затоне прошел противопаводковый рейд

В уфимских школах проводится обработка помещений

Подведены итоги международного конкурса «Поэтический атлас 2022»

Оставить комментарий