Главная » В Уфе в экологическом субботнике приняли участие более 24 тысяч человек
Общество

В Уфе в экологическом субботнике приняли участие более 24 тысяч человек

26 сентября в Уфе состоялся второй осенний общегородской экологический субботник, который организован в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города. Мероприятие также объединило в себе акцию по республиканскому экологическому проекту «Зеленая Башкирия», которая в этом году организована в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» и акции «Лес Победы».

Сделать общими усилиями наш любимый город чище вышли работники жилищно-коммунальных служб, предприятий и организаций города, представители общественных организаций, горожане. По традиции активное участие в субботнике приняли сотрудники Администрации Уфы и районов города.

Участники субботника очистили территорию города от мусора, опавших листьев, привели в порядок береговые зоны, парки, скверы, дворы, газоны, объекты внешнего благоустройства, посадили деревья. 

Всего во втором общегородском осеннем субботнике приняли участие более 24 тысяч человек. Было привлечено 717 единиц техники. Площадь очищенной территории улично-дорожной сети составила 8 388 тысяч квадратных метров, внутриквартальных и дворовых территорий – 1806,1 тысяч квадратных метров, парков и скверов – 405 тысяч квадратных метров. В настоящее время жилищно-коммунальные службы продолжают вывозить собранный мусор.

В рамках акции «Зеленая Башкирия» сегодня на 120 площадках Уфы, включая дворовые территории, было высажено 2 700 деревьев и 450 кустарников. 

В ходе экологического марафона в парке культуры и отдыха «Первомайский» появилась аллея «Соловецких юнг», посвященная молодым героям — юнгам Великой Отечественной войны. В мероприятии принял участие глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин. На площадке были организованы полевая кухня, горячий чай, концертные номера и выступления спортсменов.

Кроме этого, в Кировском районе Уфы по улице Мубарякова появился сквер юнармейцев.

Основная работа по приведению городских территорий в порядок ложится на плечи работников жилищно-коммунального комплекса. Тем не менее, свой вклад в благоустройство города может внести каждый житель. Еженедельные «санитарные пятницы» и городские субботники помогают прививать подрастающему поколению бережное отношение к своему родному городу.

Приглашаем всех неравнодушных уфимцев к участию в осенних работах по благоустройству, санитарной очистке улиц и дворов. Вместе мы сделаем наш любимый город чище!

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Духовные лидеры поддержали Указ о новом памятном дне в Башкирии

Состоится брифинг по вопросу введения нового пропускного режима и празднования Пасхи во время режима самоизоляции

Единая денежная компенсация в межотопительный период

Оставить комментарий