Главная » Ветеранам и инвалидам Уфы оказана продуктовая помощь
Общество

Ветеранам и инвалидам Уфы оказана продуктовая помощь

Депутат Госсобрания Республики Башкортостан Салават Хусаинов оказал продуктовую помощь жителям Уфы. Это уже второе участие парламентария в рамках волонтерской работы. На этот раз бесплатные пакеты с продуктами получили 15 ветеранов и инвалидов Советского района.

Помощь пожилым требуется в связи с обострением пандемии коронавирусной инфекции. Волонтерский штаб «Наша забота» при региональном отделении «Единой России» принимает дополнительные меры по поддержке населения в этот период. Вступают в ряды волонтеров и предприниматели, и депутаты. Салават Хусаинов на личные средства закупил продукты. В наборы включены разные крупы, чай, сахар, подсолнечное масло, тушенка, сгущенка, печенье и другие продукты.

– Мы приехали именно к пожилым людям, потому что, мне кажется, им наиболее важно получить не сами продукты, а именно наше внимание. Думаю, оставим эту практику не только в период пандемии, но и на дальнейшее время, – сказал Салават Хусаинов.

Ветераны поблагодарили депутата за проявленную заботу и пожелали успехов в работе.

Напоминаем, что жители республики, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться за помощью в региональный колл-центр волонтерского штаба «Наша забота» по телефону 8-800-201-89-03.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

На дорогах проводятся рейды по выявлению должников по налогам и штрафам ГИБДД

Покровский мужской монастырь в Федоровском районе Башкирии отменил паломничество

В Октябрьском районе Уфы прошла очередная акция милосердия «Помоги бездомному»

Оставить комментарий