Главная » Инфицированных COVID-19 при исполнении служебных обязанностей работников ждут сертификаты на оздоровление
Общество

Инфицированных COVID-19 при исполнении служебных обязанностей работников ждут сертификаты на оздоровление

Работники медицинских организаций, учреждений социального обслуживания, волонтеры и ряд других категорий граждан, инфицированные новой коронавирусной инфекцией при исполнении служебных обязанностей, имеют возможность поправить свое здоровье в санаториях республики бесплатно. Порядок предоставления сертификатов на оздоровление в санаторно-курортных организациях утвержден соответствующим Постановлением Правительства Республики Башкортостан.

Сертификат номиналом 49 тысяч рублей получатели могут использовать для лечения в 12 республиканских здравницах – перечень санаторно-курортных организаций также утвержден данным постановлением. Заявитель, получивший сертификат, может обратиться в санаторий по выбору.

Прием заявлений в республике осуществляют четыре органа исполнительной власти: Министерство здравоохранения, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения, Министерство молодежной политики и спорта, Министерство образования и науки. Поступившие заявления и прилагаемые к ним документы перенаправляются в комиссию для принятия решения о выдаче сертификата.

Всего на сегодняшний день по итогам 9 заседаний комиссией рассмотрено 526 заявлений, в том числе 370 заявлений медработников, 140 – работников учреждений, подведомственных Министерству семьи и труда РБ,  8 – социальных работников некоммерческих организаций, 6 – волонтеров и 2 заявления сотрудников ОМВД по РБ. Из них одобрено 459 заявлений, отказано 67 заявителям.

В уведомлениях об отказе в предоставлении сертификата гражданам даются пояснения по основаниям для отказа, после устранения которых можно повторно обратиться с заявлением о предоставлении сертификата. Рассмотрение повторного заявления осуществляется в те же сроки, что и первичное.

Сертификаты на оздоровление в санаторно-курортных организациях будут выдаваться до конца нынешнего года.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА. 

Похожие записи

В Уфе ведется ремонт тепломагистралей

В Башкортостане стартовало народное голосование за эмблему Года эстетики

Юным героям вручили награды

Оставить комментарий