Главная » В Октябрьском районе прошли профилактические рейды пожарных по многоквартирным домам
Общество

В Октябрьском районе прошли профилактические рейды пожарных по многоквартирным домам

Наиболее частыми причинами возникновения пожаров являются неосторожность при обращении с огнем и пренебрежение правилами безопасности. Для предупреждения подобных ситуаций столичные огнеборцы организуют профилактические мероприятия в жилом секторе.

Очередные рейды проходят и на текущей неделе. Так, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» по Октябрьскому району организовали обходы в ряде жилых многоквартирных домов по улицам Юрия Гагарина, Рихарда Зорге и проспекту Октября.

С ответственные лицами, представителями управляющих компаний и жильцами провели инструктажи, распространили тематический агитационный материал, дали рекомендации по приведению общедомовой территории и квартир к пожаробезопасному состоянию. Особое внимание уделили состоянию электрической проводки, газового оборудования и путям эвакуации.

В ходе инструктажей специалисты стараются, чтобы граждане не только осознали все угрозы, которые несет в себе пожар, но и то, что вклад в обеспечение безопасности жилого дома может внести каждый его житель. Для этого необходимо поддерживать в надлежащем состоянии электрическое и газовое оборудование, а также соблюдать требования пожарной безопасности на общедомовой территории. В том числе необходимо отказаться от курения на этажах и лестничных маршах, убрать посторонние предметы из тамбуров.

Во время рейда также посетили граждан, ранее получивших автономные дымовые пожарные извещатели по целевой программе помощи отдельным категориям населения, реализуемой в Республике Башкортостан. Пожарные убедились в работоспособности устройств и их правильном размещении, заменили элементы питания.

Максим КУТУШЕВ,

МБУ «УПО г. Уфы».

Похожие записи

На прямую линию с Президентом поступило более 700 тысяч вопросов

Предпенсионеров будут обучать с использованием инфраструктуры WorldSkills

В Нагаево одними из первых реализуются проекты в рамках ППМИ-2020

Оставить комментарий