Главная » В Уфе лжесотрудники пожарной службы украли деньги у пенсионерки
Происшествия

В Уфе лжесотрудники пожарной службы украли деньги у пенсионерки

В Отдел полиции № 7 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Она рассказала, что неизвестные обманным путем похитили у нее деньги.

Установлено, что к 87-летней женщине в квартиру пришли двое неизвестных мужчин. Они представились сотрудниками пожарной службы и сообщили, что необходимо проверить проводку. Пенсионерка, поверив злоумышленникам, впустила их.

После так называемой проверки один из «специалистов» предложил установить пожарный извещатель и добавил, что его обязаны иметь все жильцы многоквартирного дома. Пенсионерка согласилась и оплатила за прибор 30 тысяч рублей. Однако после ухода обнаружила вместо него лишь пустую коробку. Женщина поспешила обратиться в полицию.

Стражи порядка проводят мероприятия, направленные на розыск мошенников.

Полиция еще раз рекомендует гражданам не вступать в доверительные отношения с незнакомыми людьми. Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных или иных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам. Очень важно также предупредить пожилых родственников о возможной опасности.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Похожие записи

В Уфе раскрыта кража автомобиля

Уфимские спасатели оказали помощь рыбаку

В Уфе действует специальная комиссия, которая занимается эвакуацией автохлама

Оставить комментарий