Главная » Андрей Шаронов поделился секретами конструирования личности в рамках марафона «Новое знание»
Общество

Андрей Шаронов поделился секретами конструирования личности в рамках марафона «Новое знание»

Президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов поделился секретами конструирования личности в прямом эфире образовательного марафона «Новое знание» на московской площадке.

По мнению эксперта, лидер должен иметь амбиции и способность мотивировать других людей, однако для этого важнее всего четкое представление о будущем. Он заметил, что этим качествам не всегда можно обучить – порой до них нужно “дорасти”, опираясь на собственный опыт.  Личностный рост требует времени, преодоления себя – как  в спорте, здесь не обойтись без выхода из зоны комфорта.  Формированию лидерских задатков могут поспособствовать конкуренция, вызовы и выполнение задач, внутренняя мотивация.

“Нужно опасаться лидерства ради лидерства, – предупредил Андрей Шаронов. –  Это больше похоже на нарциссизм. Лидерство всегда должно опираться на какую-то идею. У меня появилась идея, она мне показалась важной, и я надеюсь, что она заинтересует других, поэтому зову их в это путешествие. Люди должны поверить, что вы действительно этого хотите”.

Эксперт отметил, что люди, идущие за своим лидером, должны видеть результаты, а не только обещания.

“Вы должны что-то делать, а не просто быть умным. Когда люди не видят какого-то результата и прогресса, они разочаровываются в лидере. Это похоже на то, что человек либо любит говорить, либо боится начинать”, — подчеркнул Андрей Шаронов.

По материалам сайта ufaved.info

Похожие записи

Инженерные кейсы для будущих нефтяников

Уфимский логопед – в числе победителей Всероссийского конкурса «Россия – страна возможностей»

В Уфе возобновили строительство мечети «Ар-Рахим»

Оставить комментарий