Главная » Названы победители волейбольного турнира памяти Ульфата Мустафина
Главное Спорт

Названы победители волейбольного турнира памяти Ульфата Мустафина

21 мая в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой состоялись финальные игры городского турнира по волейболу памяти Ульфата Мансуровича Мустафина.

В соревнованиях участвовали по семь команд юношей и девушек, победивших в районных этапах соревнований. В состав сборных вошли учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Уфы. Всего в соревнованиях участвовали 196 команд, в составе которых более двух тысяч старшеклассников.

По итогам турнира сильнейшей командой среди юношей стала сборная школы №104 Демского района. Первое место среди девушек завоевали ученицы гимназии №16 Кировского района.

Призеров соревнований на торжественной церемонии награждения приветствовали глава Администрации Уфы Сергей Греков, депутат Совета городского округа город Уфа Марат Васимов, председатель Физкультурно-спортивной федерации волейбола Валерий Багметов, сыновья Ульфата Мансуровича – Марсель и Альберт Мустафины.

– Я с удовольствием наблюдал за вашей игрой, чувствовал вашу энергию, – обратился к спортсменам Сергей Греков. – Уверен, именно о таком ярком празднике спорта и мечтал Ульфат Мансурович, когда начинал развивать массовый волейбол в городе Уфе. Для нас большая честь – продолжить его дело. Не сомневаюсь, что этот турнир будет способствовать воспитанию новых чемпионов.

Победителей и призеров соревнований наградили грамотами, медалями и кубками, а также ценными призами.

Городской турнир по волейболу памяти Ульфата Мустафина станет традиционным.

Справка

Ульфат Мустафин уделял особое внимание развитию волейбола, популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения. Одной из его инициатив стал проект «Волейбол в каждый двор» по обустройству волейбольных площадок для занятий спортом в шаговой доступности. В рамках его реализации с 2019 года в Уфе было создано 197 новых площадок и благоустроено 130 существующих.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Радий Хабиров ввел в республике режим повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса

В Уфе обсуждают предстоящую подготовку к Новому году

Хабиров попросил помощи в строительстве студенческого кампуса в центре Уфы

Оставить комментарий