Главная » В Уфе перед Домом печати состоялся День подписчика
Главное

В Уфе перед Домом печати состоялся День подписчика

В четверг, 10 июня, на площадке перед Домом печати, как говорится, яблоку было негде упасть: тут состоялся традиционный День подписчика. Он прошел накануне профессионального праздника республиканских СМИ — День работников башкирской печати и информации отмечается 14 июня.

Организатором праздника выступает Издательский дом «Республика Башкортостан», совместно с Издательским домом «Уфа».

Здесь все желающие могли купить книжную продукцию издательства «Китап», изделия народных промыслов, также волонтеры из медицинских учреждений измеряли артериальное давление всем желающим, а при необходимости готовы были оказать медицинскую помощь.

Самым главным событием дня стала возможность оформить подписку на республиканские и городские газеты и журналы. Среди них, конечно же были любимые горожанами газеты «Вечерняя Уфа», «Уфимская неделя», «Киске Өфө», «Уфимские ведомости» и журнал «Уфа».

Дружба Минигуль Масагутовой с «Вечеркой» началась на одном из спортивных соревнований, где активная демчанка, член правления регионального отделения «Союза пенсионеров России» по РБ, член исполкома Федерации шашек Республики Башкортостан и города Уфы участвовала в шашечных баталиях. Оказалось, подружились на долгие годы. Наша подписчица не только сама читает любимую газету, но и друзей своих знакомит с «Вечерней Уфой». Вот и на сегодняшнем празднике Минигуль Фарвазовна выписала любимую газету не только себе, но и сделала подарки двум своим подругам, которые также хотят быть в курсе всех новостей родного города – подарок на день рождения бывшей соседке Румане Маметовой и Регине Муфтаховой. С ее матерью Минигуль Масагутова когда-то работала в одном цехе в Узбекистане, а потом продолжила дружбу и на гостеприимной башкирской земле. А теперь вместе будут читать «Вечернюю Уфу», чтобы быть в курсе всех новостей и лучше узнать наш прекрасный город.

Сначала Минигуль Фарвазовна ищет в любом номере спортивные новости, ведь она обожает спорт, а потом читает о событиях, происходящих в городе. Наша подписчица – человек позитивный, она является членом избирательной комиссии, и за отличное проведение таковой получила благодарность от Президента России Владимира Путина. Ее рабочий стаж составляет 45 лет (лаборант, старший мастер, нормировщик, старший экономист, партийный деятель – такая богатая у нее трудовая биография).

В нашей беспроигрышной лотерее для подписчиков Минигуль Масагутовна выиграла набор красивых тарелок и комплект махровых полотенец.

Подарки получили все, кто выписал в этот день городские газеты. Здесь были те, кто дружит с газетой уже долгие годы, как Венера Газизова, которая выписывает «Вечернюю Уфу» с самого первого номера, то есть больше пятидесяти лет. Наша преданная подписчица 43 года проработала главным бухгалтером.

– Я родилась в Уфе, здесь выросла, – говорит Венера Гумеровна. – И разумеется, мне интересно все, что происходит в родном городе. Газету читаю от корки до корки. Интересуюсь политикой, очень нравятся материалы под рубрикой «7 вопросов», статьи о судьбах людей, о городских событиях.

Еще одна преданная подписчица «Вечерки»Разиля Ахунзянова вместе с подпиской на любимую газету получила в подарок большую скороводу.

В программе также был большой концерт от мастеров культуры и искусства Республики Башкортостан. Группа «Аргымак», фольклорный ансамбль «Ауаз», народный артист РБ Миндигафур Зайнетдинов, народные артисты РБ Рим Хасанов, Рустам Гиззатуллин, Светлана Хакимова, заслуженный артист РБ Радик Динахметов, лауреат всероссийских и международных конкурсов Назгуль Ибрагимова порадовали своим творчеством всех пришедших.

С 7 по 17 июня проходит Декада льготной подписки. Можно подписаться на любимые издания со скидкой 10%. Также дополнительная скидка предоставляется инвалидам 1 и 2 группы, ветеранам Великой Отечественной войны и труда, труженикам тыла.

Ирина ШЕМАТОНОВА.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

 

Похожие записи

18000 человек приняли участие в первой «санитарной пятнице»

В Уфе продолжаются работы по проекту «Башкирские дворики»

Глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин посетил Центр противопожарной пропаганды и общественных связей

Оставить комментарий