Главная » В Уфе ведется строительство нового моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского
Главное Город

В Уфе ведется строительство нового моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского

В башкирской столице продолжается строительство нового моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского. Он возводится благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По проекту по нему будет организовано одностороннее движение в сторону выезда из города. 688-метровый мост с тремя полосами движения мостостроители планируют сдать в эксплуатацию в октябре 2021 года.

В настоящее время работы на объекте ведутся согласно утвержденному ранее графику без отставаний. Как сообщил директор Мостоотряда № 30 филиала АО «Уралмостострой» Василий Чекуров, произведен первый из четырех подэтапов заключительного 10-ого этапа надвижки пролетного строения длиной 21 метр. Кроме этого, выполняются работы по демонтажу аванбека. В частности, из шести элементов аванбека общей длиной 80 метров на сегодняшний день демонтировано два.  

Параллельно ведется антикоррозийная покраска металлоконструкций пролётного строения. Произведена покраска порядка 40 процентов наружной поверхности моста. Также ведутся работы по бетонированию ростверков монолитного фундамента шумозащитных экранов.   

Сегодня южный въезд в столицу со стороны аэропорта и выезд из нее является одним из самых загруженных участков улично-дорожной сети города. Ежесуточно по нему проезжают более 125 тысяч автомобилей. Для того, чтобы избавиться от пробок, 08 июля 2019 года был заложен первый камень в строительство нового мостового перехода между двумя существующими.

Отметим, строительство нового моста – это один из этапов масштабной работы по расширению транспортного коридора на южном выезде из Уфы. Для увязки со строящимся новым мостовым переходом и оптимизации движения на этом перегруженном участке в настоящее время продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди, в рамках которой планируется расширение самого путепровода с четырёх до шести полос с организацией переходно-скоростных полос для левоповоротных съездов. После ввода объекта в эксплуатацию пропускная способность развязки увеличится на 27 %.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Уфимцы могут заказать доставку продуктов и товаров на дом

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев осмотрел готовность Зининского путепровода

Вниманию политических партий и зарегистрированных кандидатов!

Оставить комментарий