Главная » Путин держит на контроле ситуацию с обманутыми дольщиками в Уфе.Хабиров пообещал решить эту проблему до 2024 года.
Главное Общество

Путин держит на контроле ситуацию с обманутыми дольщиками в Уфе.Хабиров пообещал решить эту проблему до 2024 года.

“У вас до сих пор не решена проблема обманутых дольщиков – 100 с лишним домов, по-моему”, – сказал Президент России.

Глава региона отметил, что количество недостроенных домов составляет 125, прокомментировав, что “это очень тяжелое наследие”.

“Прямо в центре Уфы стоят остовы домов. Там очень много было и уголовных моментов, совместно с прокуратурой мы эту часть решаем”, – сказал Хабиров.

Глава Башкортостана доложил, что что над решением проблемы работают представители прокуратуры, ДОМ.РФ. Региональные власти направили туда заявки. На данные цели зарезервировано порядка 7 млрд рублей.

“Что сейчас важно? Мы решали своими средствами, то есть компенсационно давали участки, прорабатывались возможные экономические схемы. Проблемы порядка 30 домов мы таким образом решили. Сейчас самое главное – это, конечно, поддержка ДОМ.РФ, поддержка Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Мы здесь все заявки отработали”, – сказал он.

На эти цели зарезервировано около 7 млрд рублей. Проблему планируется решить в 2024 году.

“Мы сейчас практически каждый месяц эту цифру – 125 – уменьшаем и уменьшаем. Поскольку, подчёркиваю, мы неплохо все заявки подали и с ДОМ.РФ всё отработали, я полагаю, к 2024 году мы эту проблему решим. Хотя это очень большая, тяжёлая проблема, основное – в Уфе. Но к этому моменту мы решим”, – заявил Хабиров.

По материалам ufaved.info

 

Похожие записи

В Уфе отметят День национального костюма народов Башкортостана

В Уфе проводят прием граждан в Приемной Президента РФ

В 1317 уфимских домах проведено техническое диагностирование ВДГО

Оставить комментарий