Главная » На железнодорожных переездах фиксируется значительный рост ДТП
Происшествия

На железнодорожных переездах фиксируется значительный рост ДТП

Куйбышевская железная дорога обеспокоена ростом количества дорожно-транспортных происшествий на переездах. Так с начала года по вине автомобилистов в Башкортостане произошло 8 столкновений машин с поездами на переездах. Для сравнения: за аналогичный период 2020 года было зафиксировано одно подобное ДТП. Основная причина аварий – нарушение водителями правил дорожного движения, в частности, объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов.

Учитывая рост дорожно-транспортных происшествий на пересечениях автомобильных и железных дорог, сотрудники Башкирского региона Куйбышевской железной дороги совместно с инспекторами ГИБДД в рамках месячника «Внимание, переезд!» провели профилактические рейды.

Наряду с информационно-разъяснительными акциями, серьезное внимание уделяется техническим мероприятиям, таким как капитальный ремонт железнодорожных переездов, оборудование их современными заградительными и предупредительными устройствами и постоянный мониторинг их состояния.

Куйбышевская железная дорога призывает водителей соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов. Помните, что лишь неукоснительное выполнение ПДД позволит обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе от травм скончался пассажир иномарки, врезавшейся в электроопору

В Уфе лже-сотрудник газовой службы обманул пенсионерку

В Уфе при сходе снега с крыш повреждены три автомобиля

Оставить комментарий