Главная » В Уфе проводятся проверки предприятий на соблюдение ограничительных мер
Общество

В Уфе проводятся проверки предприятий на соблюдение ограничительных мер

В Уфе продолжаются проверки предприятий и организаций различных сфер с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения антиковидных ограничений. 8 ноября в рейдах приняли участие главы администраций районов Уфы.

Так, глава Администрации Калининского района Уфы Сергей Кожевников проверил работу ковидного инспектора и соблюдение требований в торговом центре «Акварин» в микрорайоне Инорс.

Глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов проверил соблюдение требований в салонах красоты и торговых центрах.

– В проверяемых объектах должным образом организован пропускной режим, проводится термометрия, ведется контроль наличия сертификатов и документов, удостоверяющих личность. Также на входных группах для посетителей имеются средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства для рук, – сообщил он.

Глава Администрации Демского района Уфы Айдар Базгудинов по итогам рейда отметил, что ситуация, связанная с пандемией, остается достаточно напряженной. Поэтому те антиковидные ограничения, которые были приняты ранее, сохраняются.

– Маска, антисептик и QR-код – актуальный набор последних месяцев. Надолго ли он останется в наших карманах, зависит только от коллективного иммунитета, и только вакцинация позволит нам двигаться в правильном направлении, – сказал он.

В свою очередь, глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов считает, что задача муниципалитета – «донести до каждого, что действующие ограничения необходимо соблюдать, ведь в конечном итоге это наша с вами безопасность».

Аналогичное мнение высказал главы Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

– Лучший способ защиты от коронавирусной инфекции – сделать прививку и продолжать соблюдать проверенные профилактические меры, – подчеркнул он.

Ежедневно по городу работает до 190 патрульных групп, которые осуществляют контроль соблюдения гражданами антиковидных мер и мониторинг работы предприятий. Применяются меры воспитательного и административного воздействия. Вручаются предписания, проводятся профилактические беседы и при повторных грубых нарушениях составляются административные протоколы.

Так, 7 ноября мобильные группы контроля в составе представителей администраций города и районов, работников Центра общественной безопасности Уфы и сотрудников полиции в ходе рейдов посетили 1410 организаций и предприятий. Из них нарушения выявлены на 21 объекте.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Победителям конкурса «Уфа туристическая» вручены награды

Госдума назначила на январь рассмотрение внесенного Башкортостаном законопроекта о штрафах за завышение коммунальных платежей

В Уфе состоялся праздничный салют в честь присвоения городу почетного звания

Оставить комментарий