Главная » Завтра в Уфе отметят День башкирского языка
Общество

Завтра в Уфе отметят День башкирского языка

Мероприятия пройдут на нескольких площадках.

Главные торжества состоятся в лайфстайл центре «Башкирия», ТРЦ «Мега» и ТРЦ «Ультра». Их организуют в рамках общественного проекта «Башкирский с любовью». Так, в лайфстайл центре «Башкирия» культурную программу проведут известные артисты Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури. Ведущими в ТРЦ «Мега» станут звезды уфимского телевидения – Рустам Габбасов, Лиля Курамшина, а также Рустам Гиззатуллин и Асия Шахминская.

Как утверждают в Министерстве культуры республики, развлекательная программа будет интересна как взрослым, так и детям. На площадках развернутся интерактивные и театральные шоу, для публики проведут уроки башкирского танца, состоится презентация общественных проектов, турнир КВН, будет работать караоке. Самым юным гостям скучать не дадут аниматоры. Также обещан розыгрыш призов.

Начало мероприятий в 14:00.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Банк России продлил переход пенсионеров и получателей некоторых социальных пособий на карты «Мир» до 31 декабря 2020 года

В Уфе завершилась акция безопасности «Спасение в знании»

В Центральной городской библиотеке Уфы открылась уникальная выставка уфимского коллекционера Валерия Малькова «Фарфор Победы»

Оставить комментарий