Главная » В Уфе проводятся проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте
Общество

В Уфе проводятся проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте

В ходе рейдов, проводимых с целью усиления контроля по соблюдению мер противодействия распространению коронавируса, проверяется наличие защитных масок у водителей, кондукторов и пассажиров.

В проверках участвуют сотрудники муниципалитета и администраций районов, городского Управления транспорта и связи, Центра общественной безопасности, муниципальных предприятий «Уфагортранс» и «Служба речных переправ». В выходные дни рейды были усилены.

Так, с 5 по 6 ноября обследовано 2315 единиц общественного транспорта. Проверки маршрутных автобусов показали, что 92% пассажиров и 98% водителей и кондукторов были в средствах индивидуальной защиты. После сделанных замечаний остальные пассажиры надевали маски, имеющиеся с собой.

На остановках с уфимцами, ожидающими транспорт, проводились разъяснительные беседы.

Проверки будут продолжаться. Напомним, что для нарушителей масочного режима предусмотрены меры административного воздействия, в том числе в виде штрафов.

Горожан и гостей столицы призывают соблюдать эпидемиологические требования в местах массового пребывания людей, в первую очередь в общественном транспорте, чтобы защитить себя, близких и окружающих.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Управлении пожарной охраны Уфы прошел конкурс ледовых городков

В Уфе объявлен конкурс «Лучший Совет многоквартирного дома»

В республике законодательно закрепят господдержку студенческих отрядов

Оставить комментарий