Главная » Мэр Уфы Ратмир Мавлиев встретился со школьниками-активистами
Главное Политика

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев встретился со школьниками-активистами

1 июня, в Международный день защиты детей, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев встретился с активными школьниками города. Встреча прошла в рамках федерального проекта «Классные встречи Российского движения школьников».

Приветствуя ребят, Ратмир Рафилович рассказал немного о себе, своем пути, работе в администрации и дал несколько советов подрастающему поколению.

– В первую очередь, хочу вам пожелать упорства, никогда не сдавайтесь. Иногда некоторые двери закрываются или что-то не получается, но не стоит опускать руки, нужно искать ту самую дверь, которая приведет вас к успеху. Не нужно бояться ошибок, без этого никак, надо учиться на них, но постараться не совершать вновь. И самое главное – понимать и быть уверенным в том, что ты делаешь, – сказал он. – Также важно постоянно развиваться, обучаться, узнавать что-то новое. Сегодня очень много возможностей для дополнительного образования, вопрос исключительно в мотивации и вашей заинтересованности.

В ходе встречи молодые активисты Российского движения школьников в открытой и неформальной беседе смогли задать вопросы Ратмиру Мавлиеву. Они узнали о его хобби, карьере и профессиональном успехе, а также смогли поговорить о планах по развитию столицы Башкортостана.

Напомним, с 2019 года «Классные встречи Российского движения школьников» входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Особенностью формата классных встреч является то, что гостями на мероприятии всегда выступают заслуженные и успешные личности. Известные общественные деятели, ученые, спортсмены, представители самых разных профессий рассказывают о себе и своём жизненном пути и трудовой карьере, делятся с детьми опытом и знаниями.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе полностью будет перекрыт участок по улице Пугачева

В Затоне строится новая музыкальная школа

На должность главы Администрации Уфы претендуют четыре кандидата

Оставить комментарий