Главная » Более 80 километров пути обновлено на важнейших железнодорожных маршрутах региона
Общество

Более 80 километров пути обновлено на важнейших железнодорожных маршрутах региона

С начала ремонтно-путевой кампании в Башкирском регионе Куйбышевской железной дороги отремонтировано уже свыше 80 километров пути. Обновление инфраструктуры выполнено на 67 процентов.

Завершен капитальный ремонт пути на перегонах Урман – Улу-Теляк, Уфа – Черниковка, Аксеново – Шафраново, Талды-Булак – Приютово, где осуществляется движение основного потока грузовых и пассажирских поездов. Заменены стрелочные переводы на станциях Уфа, Белорецк, Шафраново, Улу-Теляк, Аксеново и других.

В настоящее время железнодорожники продолжают капитальный ремонт пути на перегонах Чишмы – Алкино, Черниковка – Шугуровка и Черниковка Восточная – Новоуфимская.

Работы выполняются по технологии «закрытых перегонов», когда ремонтируемый участок закрывается для движения, а поезда идут по соседнему пути в реверсивном режиме. На закрытом отрезке круглые сутки проводится полный комплекс работ с привлечением специальной техники. Также железнодорожники ведут ремонт по особому графику с применением «технологических окон», что позволяет минимально изменить расписание движения поездов.

Проведение ремонта пути позволит повысить безопасность и надежность железнодорожной инфраструктуры, увеличить разрешенные скорости движения для пассажирских и грузовых поездов.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В 23 мечетях Уфы пройдут праздничные молитвы в честь Курбан-байрам

В каком городе чаще всего находят приют беспородные кошки и собаки?

В республике законодательно закрепят господдержку студенческих отрядов

Оставить комментарий