Главная » Арест имущества и невозможность выехать за границу побудили должника оплатить миллионный долг
Происшествия

Арест имущества и невозможность выехать за границу побудили должника оплатить миллионный долг

В работе должностных лиц Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств ГУ ФССП России по РБ находилось судебное решение о взыскании крупной суммы задолженности по обязательным платежам в бюджет с местного индивидуального предпринимателя.
Ранее этот гражданин, осуществляя на территории региона предпринимательскую деятельность по оптовой торговле фруктами и овощами, допустил неуплату налогов и сборов на сумму более 1 миллиона рублей.
В соответствии с Федеральным законодательством «Об исполнительном производстве» судебными приставами в отношении должника, а также принадлежащего ему имущества приняты меры принудительного воздействия, в том числе был арестован и изъят на специализированную стоянку автомобиль Infiniti Q60, а также вынесено постановление об ограничение в выезде должника за пределы Российской Федерации.
В результате перспектива лишиться дорогой иномарками, путем ее принудительной реализации с электронных торгов, а также невозможность летать за границу побудили гражданина принять все необходимые меры к оплате задолженности по обязательным платежам.
Как сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по РБ, более 1 миллиона рублей должник выплатил в счет погашения основного долга по налогам и сборам, а также порядка 100 тысяч рублей исполнительского сбора и все расходы по эвакуации, хранению арестованного имущества и только после этого смог беспрепятственно вернуть свой автомобиль.
Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

С начала года на территории Уфы увеличилось количество ДТП со скрывшимися с места происшествия

Пожар на складе «Эльдорадо» ликвидирован

В Уфе у пенсионерки аферистки украли деньги

Оставить комментарий