Главная » В Уфе задержали серийного похитителя строительных инструментов
Происшествия

В Уфе задержали серийного похитителя строительных инструментов

С прошлой недели в полицию стали поступать заявления о кражах из строительных бытовок, расположенных на территории Демского района.

Злоумышленник действовал по стандартной схеме: взламывал навесные замки, проникал в помещения и похищал строительное оборудование и инструменты. В результате собственникам имущества причинен материальный ущерб в размере более 100 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к серии краж причастен неработающий, ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель. При обыске у него изъята часть похищенного.
Полицейские установили причастность подозреваемого к трем подобным преступлениям, совершенным на территории Демского района. Установлено, что добытое незаконным путем имущество он сбывал, деньги тратил на личные нужды.
В настоящее время подозреваемый находится под стражей.
По всем фактам Отделом полиции №11 Управления МВД России по городу Уфе возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

В Уфе стражи порядка по горячим следам раскрыли квартирный грабеж

Полицейские раскрыли квартирную кражу, совершенную через балкон

Полиция задержала угонщика сразу двух машин

Оставить комментарий