Главная » “Созвездие мужества” вновь чествует героев
Общество

“Созвездие мужества” вновь чествует героев

1 декабря 2023 года в Государственном концертном зале “Башкортостан” состоялась церемония награждения лауреатов регионального этапа XV Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, а также первый заместитель министра образования и науки РБ Альберт Яримов.

Из года в год летопись министерства пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами героев, вовремя пришедших на помощь ближнему. На церемонии награждения уже традиционно были отмечены представители пожарной охраны и спасательных формирований, “Дети-герои”, работники творческих профессий, жители республики, проявившие отвагу и пришедшие на помощь тем, кто в ней нуждался.

В числе награжденных в этот день был и наш коллега – начальник Службы пожаротушения МБУ УПО г. Уфы Салават Мигранов. Он был удостоен Медали МЧС России “За спасение на пожаре”.

Минувшим летом Салават Насимович был участником ликвидации крупного пожара на складе ГСМ, вблизи железнодорожного вокзала. Его грамотные действия по руководству и тушению были оценены по достоинству в ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

Коллектив МБУ УПО г. Уфы поздравляет Салавата Насимовича с получением заслуженной награды, которая является прямым подтверждением его высоких личностных и профессиональных качеств.

Похожие записи

В Уфе на базе Дома печати планируют создать многофункциональный медиацентр

В Уфе наградили лучших продавцов

В Уфе состоится ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Оставить комментарий