Главная » В Уфе состоится фестиваль по водному туризму
450-летие основания г.Уфы

В Уфе состоится фестиваль по водному туризму

В год 450-летия Уфы традиционный открытый городской фестиваль по водному туризму «Весеннее ралли» расширил формат и преобразовался в физкультурно-спортивное мероприятие «450 вёсел», состоящее из трех этапов.

Первый этап откроет туристический сезон 21 апреля. Торжественное открытие состоится в 11:00 на набережной реки Уфы в Сипайлово, старт будет дан в 12:00, финишируют участники в районе Монумента Дружбы. Второй этап пройдет в День города 12 июня, третий – 6 октября.

Фестиваль ежегодно собирает свыше 500 участников.

Соревнования пройдут по следующим классам: байдарки-двойки – мужской экипаж, байдарки-двойки – смешанный экипаж, каяки и байдарки одноместные, катамараны надувные двухместные К-2, катамараны надувные четырехместные К-4, рафты и плоты шестиместные, свободный класс и сапсёрф.

Справка:

Впервые «Весеннее ралли» прошло 20 апреля 1980 года. Тогда фестиваль проводился под руководством Башкирского областного совета по туризму и экскурсиям совместно с городским турклубом «Орион».

В первые годы на «Весеннем ралли» соревновались двухместные четырехместные байдарки и надувные суда. Катамараны включили в программу спустя шесть лет, а каяки – в 1988 году.

Похожие записи

Уфимцев приглашают принять участие в опросе по развитию городской инфраструктуры

В Уфе завершается благоустройство территории возле Театра кукол

Прошло рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы

Оставить комментарий