Главная » В Уфе коммунальщики перешли на усиленный полив деревьев и цветов
Общество

В Уфе коммунальщики перешли на усиленный полив деревьев и цветов

В жару они особенно нуждаются во влаге.

Так, в Октябрьском районе специалисты ежедневно отслеживают влажность почвы. Воду растения получают не только в парках и скверах, но и вдоль улиц. Полив деревьев, кустарников и цветников проходит днем и ночью. Так меньше испаряется влага, к тому же спецтехника не мешает движению автомобилей.

На каждое зеленое насаждение уходит от 10 до 60 литров воды. Норма рассчитывается в зависимости от породы дерева или кустарника, а также возраста растения.

Помимо полива коммунальные службы следят за сохранением цветников, проводят своевременный покос травы и стрижку кустарников для придания им эстетической формы и нужной высоты.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Задать вопросы по голосованию за объекты благоустройства можно по телефону горячей линии

zi

В Башкирии с 1 июня открываются торговые центры

zi

Кашшаф Аглетдинович Самигуллин – участник Великой Отечественной войны

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить