Главная » С 14 по 17 сентября в башкирской столице пройдет Всероссийский фестиваль игрушки «Айда играть».
Главное Культура

С 14 по 17 сентября в башкирской столице пройдет Всероссийский фестиваль игрушки «Айда играть».

Мероприятие станет единой площадкой для специалистов науки, образования, промышленности, родительской и детской общественности по вопросам развития игровой культуры современного детства, ценности игры и игрушки для развития и воспитания детей, права детей на игру.

Ключевым событием деловой программы мероприятия станет пленарная сессия «Больше, чем игра: роль, значение и точки роста игропрома России». На фестивале также пройдет один из этапов всероссийского конкурса «Выбор детей». Производители российских игр и игрушек, лауреаты Национальной премии «Золотой медвежонок» представят на площадке свои новинки, которые протестируют дети.

Маленькие эксперты оценят и проголосуют за наиболее понравившиеся им игрушки. Гости и участники праздника также смогут принять участие в благотворительных акциях «Подари игрушку» (с последующей передачей книг детским домам, больницам, уфимскому хоспису) и «Мастерская-госпиталь для игрушек».

С подробной программой фестиваля игр «Айда играть» и условиями участия можно ознакомиться тут.

Похожие записи

Обладатель Гран-при кинофестиваля «Серебряный Акбузат» получит памятную статуэтку и миллион рублей

moderator

Депутаты приняли отчёт об исполнении бюджета Уфы за 2023 год

admin_7

В Уфе пройдет фестиваль для туристов

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить