27 июня во всех школах Уфы проходят выпускные вечера. В этом году образовательные учреждения столицы Башкортостана завершают обучение свыше 5000 учащихся одиннадцатых классов. Более 1200 выпускников удостоены медали «За особые успехи в учении» I и II степени.
Рустам Шарипов принял участие в торжественном мероприятии в школе № 147.
Он поприветствовал выпускников, педагогов и родителей и отметил значимость момента для каждого из ребят.
— Сегодня одновременно радостный и грустный день. Все 11 лет ваши дорогие учителя подбирали ключик к вашему сердцу, поднимали вас на гору знаний, поддерживали, любили и верили в вас. Всю душу вкладывали. У вас достаточно надежный фундамент знаний, и перед вами открыты все двери. Вы — наше будущее. Спасибо педагогам за ваш труд, низкий вам поклон, — сказал Рустам Шарипов.
В рамках церемонии выпускникам были вручены аттестаты и медали, а учителям и родителям — почетные грамоты и благодарственные письма Администрации Уфы.
