Главная » Проценты по кредиту научат считать за партой
Образование

Проценты по кредиту научат считать за партой

Школьные задания хотят приблизить к реальной жизни. К примеру, на уроках математики ученики будут решать не рядовые задачи по подсчету количества яблок у условных Пети и Кати, а определят суммы выплат по кредиту в зависимости от процентной ставки. Изменения в учебную программу начнут вносить уже со следующего года, сообщает газета «Известия».

В скором времени современным школьникам на уроках химии предстоит обсуждать, почему поднимается тесто, а на обществознании им могут предложить написать эссе о толерантности по отношению к мигрантам. Примерно в таком ключе представляют современную подачу знаний в школах сторонники реформы из Российской академии образования. Специалисты считают, что именно благодаря таким переменам можно будет войти в число десяти ведущих стран мира по качеству школьного образования.

Изменения в школьную программу для средних классов хотят внести в 2019–2024 годах.  Понятно, что подобные новации вызывают большие вопросы и находят не меньшее число противников. Кто-то считает, что, прежде чем ставить эксперименты над детьми, следует повысить квалификацию учителей.

Похожие записи

В Уфе подвели итоги конкурса на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений

В столице вновь выберут лучшие педагогические династии

Состоится брифинг по вопросу перехода на дистанционную форму обучения и работы детских садов в Уфе

Оставить комментарий