Главная » В Октябрьском районе прошел последний в Уфе районный форум «Управдом»
Главное Город

В Октябрьском районе прошел последний в Уфе районный форум «Управдом»

Он объединил неравнодушных горожан, представителей власти и жилищных предприятий.
Приветствуя собравшихся, глава администрации района Сергей Плотников подчеркнул, что в зале находятся самые активные председатели советов домов, общественники, искренне болеющие за свой дом и микрорайон. Отметим, что по большей части разговор касался особенностей развития Сипайлово.
– В нынешнем году в Октябрьском районе программа «Башкирские дворики» охватывает 17 дворовых территорий и 23 дома. Из них 13 дворов и 19 многоэтажек находятся в Сипайлово, – сообщил Сергей Николаевич. – Пилотные проекты по благоустройству коснулись и лестничных клеток в многоквартирных домах. В районе обновляются 276 подъездов в 96 зданиях. Кроме того, ежегодно ведется капитальный ремонт за счет средств регионального оператора. В 2019-м в работе — 87 домов, 14 из них в Сипайлово.
Наибольшую активность в обсуждении проблем проявили жители квартала, ограниченного улицами Жукова, Рыльского, Гагарина и Набережной реки Уфы. Также вопросы горожан касались капитального ремонта домов, работ в подъездах и комплексного благоустройства территорий.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Ульфат Мустафин: «Мы ежегодно должны возводить новые школы и детские сады»

В Уфе 3 января ограничат движение на нескольких улицах

Ратмир Мавлиев проверил готовность жилых домов к отопительному сезону

Оставить комментарий