Главная » В Уфе усилили очистку кровель
Общество

В Уфе усилили очистку кровель

Жилищники активизировались в связи с потеплением.

По сообщениям синоптиков в ближайшие дни в столице вероятны осадки в виде мокрого снега. Не исключается и снег с дождем. Кроме того, наблюдается постепенное потепление в дневные часы.

В нестабильных погодных условиях возрастает вероятность схода снега с кровель зданий и сооружений. Жилищные службы усилили работу по расчистке кровель. В городе работает 117 бригад кровельщиков. Все они прошли медицинское обследование, обучение и получили допуск к работам на высоте.

Из 4590 многоквартирных домов, находящихся на содержании УЖХ районов, 2788 – со скатной кровлей. Кроме того, жилищные службы очищают от снега и наледи самовольно установленные надбалконные козырьки: их в Уфе – около 15000.

– В первую очередь, работы ведутся в местах наиболее вероятного схода снега и льда, на участках представляющих наибольшую опасность при эксплуатации: это кровли двухэтажных домов без парапетов, крыши пятиэтажек с неорганизованным стоком, дома с верхним розливом отопления и новостройки с фигурной кровлей, – сообщил начальник отдела жилищного хозяйства МБУ УЖХ столицы Андрей Бычков.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Тьюторы детей-инвалидов могут получить премию.

В Уфе пройдет кастинг на телешоу «Танцы» на ТНТ

Диктант по башкирскому языку пройдет с международным статусом

Оставить комментарий