Главная » В Уфе поздравили представителей сферы ЖКХ
Общество

В Уфе поздравили представителей сферы ЖКХ

Торжество, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, состоялось в городском культурно-досуговом центре (бывший ДК Химик).

Гостей праздника поздравил первый заместитель главы Администрации столицы Салават Хусаинов.

– Ваш труд по-настоящему может оценить только тот, кто не понаслышке знаком с этой работой и знает обо всех её трудностях. Жилищно-коммунальное хозяйство занимает важное место в системе жизнеобеспечения города. От стабильности отрасли ЖКХ напрямую зависит качество проживания горожан. Газо-, тепло-, электроснабжение жилых домов, благоустройство и уборка территорий… Не перечесть всего, с чем мы работаем. Наши сотрудники на посту и в будни, и в праздничные дни. А за последние годы ими было сделано ещё больше для того, чтобы уфимцам жилось комфортнее. Ведутся масштабные работы по реконструкции и благоустройству дворов, парков и других общественных пространств. Огромное внимание по-прежнему уделяется озеленению города. Большая работа ведётся по улучшению уличного освещения. Отдельно отмечу вклад ресурсоснабжающих предприятий в части развития инженерной инфраструктуры и модернизации объектов жизнеобеспечения. Мы практически завершаем отопительный сезон. Благодарю всех за то, что мы его прошли без потрясений, крупных аварий и технических инцидентов, обратился он к залу.

Почётной грамотой Администрации городского округа город Уфа награждена рабочий мусоропровода ЖЭУ-16 УЖХ Советского района Тамара Журавлева. Женщина в профессии с 1982 года. По её словам, труд – это заметный и благодарный. Жильцы нередко помогают.
– Я считаю, работа в сфере ЖКХ – женская. Заботиться об уюте и порядке в доме – у нас в крови. Очень приятно получить награду за свой вклад, – делится виновник торжества.

Водитель Спецавтохозяйства по уборке города Вячеслав Викторович – один из тех, кого удостоили Почётной грамоты Министерства ЖКХ Республики Башкоротостан. Он трудится на предприятии на протяжении двадцати семи лет.
– Устроился в САХ случайно. Вернулся из армии, отправился на собеседование – приняли. Первая работа оказалась единственной. Люблю коллектив, технику, свою профессию и ни на что её не променяю, – отмечает мужчина.

Также сотрудников отрасли поздравили министр ЖКХ РБ Борис Беляев и депутат Госдумы РФ Павел Качкаев.

Арина АСТАФЬЕВА.
Фото автора.

Похожие записи

Жители республики могут пройти повышение квалификации по компетенциям в области цифровой экономики

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Башкортостан почтили память сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга

Количество вакансий выросло

Оставить комментарий