Главная » В Республике Башкортостан организована работа по вопросу профилактики отказов от новорожденных
Общество

В Республике Башкортостан организована работа по вопросу профилактики отказов от новорожденных

При поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в республике реализуется проект «Под крылом аиста». Социальный проект разработан Юго-западным межрайонным центром «Семья» и получил одобрение Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

С 7 по 9 сентября нынешнего года на базе Республиканского ресурсного центра «Семья» в Уфе организовано обучение специалистов органов опеки и попечительства, учреждений социального обслуживания семей и детей, здравоохранения. На образовательной площадке участники семинара осваивают технологии профилактики отказов от новорожденных детей и проходят профессиональную подготовку для реализации задач региональной системы по сохранению ребенка в кровной семье. Спикером семинара выступает директор по региональной деятельности Благотворительного фонда профилактики социального сиротства Елена Макушина (Москва).

По словам заместителя министра семьи и труда республики Анны Таболиной, семинар станет отправной точкой к системному решению вопроса сохранения новорожденных детей в семье, учитывая уже имеющийся опыт в городе Уфе, и позволит скоординировать действия специалистов социальной сферы в рамках межведомственного взаимодействия.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Уфе состоялся праздник поэзии, посвященный А.С.Пушкину

Как получить сертификат на реабилитацию детей-инвалидов

В почтовых отделениях Башкирии начала работать почта Деда Мороза

Оставить комментарий