Главная » За парковку на газонах автолюбителям грозит штраф
Официально

За парковку на газонах автолюбителям грозит штраф

Сотрудники Центра общественной безопасности Уфы и административных комиссий в ежедневном режиме проводят профилактические рейды по пресечению парковки на газонах, детских и спортивных площадках.

Уведомления о необходимости явки для составления протокола оставляются на припаркованных с нарушением автомобилях. Полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях наделены члены районных административных комиссий.

Как отметил начальник отдела профилактики правонарушений Кировского районного управления Центра общественной безопасности города Уфы Николай Александров, размещению транспортных средств на газонах уделяется особое внимание.

– К правонарушителям применяются меры административного воздействия. В соответствии со статьей 6.21 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях, за размещение транспортных средств на газонах, цветниках и иных озелененных территориях предусмотрена административная ответственность. В первый раз для граждан штраф составит от 1 до 2 тысяч рублей. При повторном нарушении – от 3 до 4 тысяч рублей. Для должностных и юридических лиц суммы штрафа существенно выше, – сообщил он.

Главная цель такой работы – не наложение штрафов как таковое, а обеспечение сохранности газонов и цветников. Ведь они приходят в негодность буквально после первого проезда автомобиля. Кроме того, машины, выезжая с газонов переносят на колесах значительную массу грунта, которая загрязняет проезжие части дорог, а в дальнейшем увеличивает запыленность городских территорий.

Уважаемые уфимцы и гости города, чистота и порядок на улицах и во дворах зависят от каждого из нас. Призываем вас проявить уважение к жителям и не парковать автомобили на газонах, детских и спортивных площадках.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Владимир Путин прокомментировал масштабы кризиса в России

В Уфе ведется подготовка к отопительному сезону

Владимир Путин подписал закон об онлайн-собраниях владельцев жилья

Оставить комментарий