Главная » Уфимец пошел на поводу мошенников и потерял 2 миллиона
Происшествия

Уфимец пошел на поводу мошенников и потерял 2 миллиона

46-летний житель Уфы обратился в Отдел полиции №5 с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что ему поступил звонок от якобы сотрудника банка. Тот сообщил, что неизвестные лица через портал государственных услуг пытаются оформить на заявителя кредит. Лжесотрудник банка убедил под предлогом поимки аферистов оформить кредит и перевести полученные средства на «безопасный счет». Уфимец последовал советам, оформив кредит на сумму более 2 миллионов рублей, и перевел деньги на продиктованный мужчиной счет…
В полицию обратился 47-летний мужчина. Он рассказал, что на одном из сайтов бесплатных объявлений увидел рекламное сообщение об инвестировании. Позвонив на указанный в объявлении номер, заявитель связался с «представителем компании», который рассказал о преимуществах инвестиций. Затем собеседник предложил открыть личный кабинет и вложить денежные средства для приумножения дохода. Заинтересованный в предложении заявитель оформил кредит на сумму более 1 миллиона рублей и перевел мошенникам…
Сейчас по фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам.
По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Похожие записи

Уфимские спасатели уберегли от беды 23-летнего купальщика

Привлечена к ответственности автор фейковой новости о распространении коронавирусной инфекции

В торговом комплексе произошла попытка грабежа. Добычей должны были стать брюки

Оставить комментарий