Главная » Работники дорожной отрасли отмечают профессиональный праздник
Общество

Работники дорожной отрасли отмечают профессиональный праздник

Ежегодно в третье воскресенье октября отмечают День работников дорожного хозяйства. Это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между городами и населенными пунктами нашей республики.

Сегодня на территории города Уфы осуществляет свою деятельность не один десяток организаций в дорожной отрасли, где трудятся тысячи квалифицированных кадров. Это строители, инженеры, проектировщики, участвующие в возведении дорожных объектов, ремонтный и обслуживающий персонал, обеспечивающий их содержание и эксплуатацию, а также работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог.

В преддверии профессионального праздника расскажем об Александре Ивановиче Корзникове, который посвятил свою жизнь возведению мостовых сооружений.

Трудовую деятельность в Мостоотряде № 30 он начал в 2007 году в качестве электрогазосварщика и за период работы зарекомендовал себя как грамотный и ответственный специалист. Непосредственно в башкирской столице принимал участие в возведении таких крупных транспортных объектов, как: мостовой переход через реку Белую в створе улицы Города Галле (Затонский мост), транспортные развязки на пересечении Бирского тракта с железнодорожными путями, улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева, мост-вставка через реку Белую в створе улицы Воровского. Как отметил начальник участка Мостоотряда № 30 Дмитрий Терёшкин, как бы ни оказался объект сложным, всегда профессионально и качественно выполняет работу любой сложности, в том числе связанную опасным производством на высоте. Поэтому по производственному заданию был направлен для выполнения работ по демонтажу пойменного пролетного строения арочного моста 1956 года постройки, который реконструируется к 450-летнему юбилею Уфы.   

Коллеги отзываются о нем только с положительной стороны. С уважением и теплом говорят: «Добрый, отзывчивый, опытный специалист, готовый поделиться своим опытом с молодыми коллегами, а также очень требователен к качеству производимых работ».  

Мы поздравляем Александра Ивановича и всех работников дорожной отрасли с наступающим Днём работников дорожного хозяйства! Спасибо вам за преданность профессии, за ответственность, с которой вы подходите к своему делу! Крепкого вам здоровья, благополучия и дальнейшей успешной работы на благо и процветания нашего города и республики!

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Радий Хабиров призвал православных христиан не посещать храмы в ближайшие праздники

Управляющие компании вернули людям свыше 70 миллионов рублей

В Уфе встретили Светлое Христово Воскресение

Оставить комментарий